
Каминная топка KRATKI ZOSIA ECO 12
- В наличии
- Код: ZOSIA/PF
71 585 ₴
- +380 (98) 005-50-09
ZOSIA ECO - каминная топка с большой чугунной камерой сгорания. Благодаря своей герметичности идеально подходит для домов с рекуперацией. Более того, ее технические параметры доказывают, что это топка, которая соответствует требованиям Екопроекта.
Комфортное пользование
Устройство оборудовано системой чистого стекла - благодаря завесе, воздушный поток равномерно распределяется, обметает стекло и минимизирует налипание на нем копоти. Это позволяет сохранить эффектный и чистый вид стекла в течение долгого времени.
Содержание топки у чистоте облегчается встроенным руштом, который состоит из двух частей, и контейнером, в котором накапливается зола. Топка имеет также съемную перегородку, что предотвращает выпадение полен из камеры сгорания и облегчает чистку камина.
Топка имеет двойную заднюю плиту, с лёгкой возможностью демонтажа внутренних плеч.
Специальная перфорированная конструкция ручки защищает от чрезмерного нагрева, влияет на высокий комфорт пользования камином.
Максимальное использование энергии
Топка оборудована с внешней стороны плотно расположенными радиаторами. Благодаря применению такого решения поверхность теплоотдачи окружению есть значительно больше, и одновременно увеличивается масса камина.
Сжигание частиц топлива благодаря дефлектору, который продлевает время прохождения дымовых газов. Этот процесс также увеличивает эффективность сгорания и гарантирует лучший расход энергии, и таким образом минимизирует выброс вредных веществ в атмосферу.
Устройство имеет тройную систему аэрации в камере сгорания, благодаря которой сжигание древесины в топке является экологическим, а, главное, экономным.
Первичный воздух подается в топку извне благодаря встроенному подводу воздуха ø 125 мм. Подвод воздуха находится в полу топки.
Вторичный воздух подается через отверстия, расположенные в задней стенке камеры сгорания, создавая систему дожигания дымовых газов. Он отвечает за сжигание газов и уменьшение выбросов вредных веществ в окружающую среду. Это повышает эффективность камина, благодаря чему устройство достигает очень низких параметров выбросов CO (низкий выброс CO).
Устройство оборудовано системой чистого стекла - благодаря завесе, воздушный поток равномерно распределяется, обметает стекло и минимизирует налипание копоти. Это позволяет сохранить эффектный и чистый вид стекла в течение долгого времени.
Регулирование воздуха камеры сгорания не зависит от всех трёх систем, благодаря чему пользователь имеет лучший контроль над процессом сгорания.
Экологическое сгорание
Устройство соответствует требованиям Екопроекта и стандарта BImSchV 2, определяя максимальные выбросы CO.
Безопасность на высшем уровне
Чугунная передняя сторона топки выложена декоративной жаростойкой керамикой типа glass, что выдерживает температуру до 660 °C. Вмонтированное стекло имеет сертификат качества и безопасности.
Плотно расположенные радиаторы и стенки камеры сгорания изготовлены из высококачественного чугуна толщиной 8 мм, они гарантируют безопасность работы устройства и максимальное использование тепла.
Экологическое сгорание
Благодаря своему строению и тройной системе аэрации в камере сгорания топка отвечает требованиям Екопроекта. Также герметичная камера сгорания делает топку идеальной для оздоровительных зданий.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kratki |
| Страна производитель | Польша |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Коэффициент полезного действия | 83 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Материал топки | Чугун |
| Вид топки | Традиционная топка |
| Тип топки | Закрытая |
| Способ открытия дверцы топки | Боковое открытие |
| Форма стекла топки | Прямое |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Водяной контур | Нет |
| Наличие шибера | Да |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Подключение к дымоходу | Боковое |
| Вес | 194 кг |
| Гарантийный срок | 120 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 700 мм |
| Высота | 561 мм |
| Глубина | 511 мм |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Kratki |
| Конфигурация | Прямая |
| Прозводитель | Kratki |
- Цена: 71 585 ₴









