Решаясь на покупку печи-камина фирмы Dovre, Вы покупаете продукт высокого качества и 10 летнюю гарантию надежности работы любой печи-камина фирмы Dovre. Каминные топки и печи Dovre удовлетворяют европейскими нормами безопасности и выбросов выхлопных газов, а также у них значительно более строгие норвежские стандарты качества. Современные технологии производства и многолетний опыт производителя позволяют на добычу продуктов Довре чистой энергии огня, то есть того, что в камине главное.
В печах Довре можно отапливать дровами и в некоторых случаях брикетами и углем (см. в характеристике). В печи установлено стекло-керамика, которое выдерживает высокие температуры и является жаростойким.
Норвежские печи Довре славятся высоким качеством и долговечностью непрерывной работы. Если вы планируете купить печь раз и навсегда - это печь Довре. Различные печи с различными стилями подойдут вам на дачу, квартиру и в дом.
Преимущества чугунных печей Dovre:
- качественный чугун, корпус изготовлен из литого чугуна, что делает печь прочной и долговечной при использовании;
- идеальный размер позволит поставить ее в любом уголке вашего дома;
- диапазон мощности позволяет подобрать именно ту, которая необходима как для постоянного так и для дополнительного обогрева вашего дома;
- возможность регулировать интенсивность горения с помощью системы подачи воздуха;
- не требует специальных элементов монтажа;
- наличие системы двойного дожига, что позволяет обеспечить более длинные горения (одной закладки может хватить на 8 ч.);
- подвод воздуха извне.
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
|---|---|
| Камера двойного сгорания | Да |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Основные | |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Тип печи | Каркасная |
| Производитель | Dovre |
| Теплоемкость печи | С большой теплоемкостью |
| Гарантийный срок | 120 мес |
| Материал топки | Чугун |
| Страна производитель | Бельгия |
| Назначение печи | Отопительная |
| Номинальная мощность | 7000 Вт |
| Вес | 130 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Водяной контур | Нет |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1010 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Глубина | 420 мм |
| Ширина | 490 мм |
| Комплектация | |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Зольник | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Диапазон тепловой мощности | 2,3-9,0 квт |
| Подключение к дымоходу: | верхнее, заднее |
| Подвод воздуха извне: | включено |
| Бренд | Dovre |
- Цена: 113 408 ₴







