KAWMET W12 ― это чугунная топка с увеличенным дымосборником и прямым стеклом. Есть регулировка шибера и подачи воздуха на сгорание, а также зольный ящик с отдельной дверцей. За счет стекла увеличивается обзор огня. Рама на дверце может быть золотого или серебряного цвета.
Очень прочная конструкция обеспечивает бесперебойную работу в течение многих лет. Заслуживает отдельного внимания зольный ящик ― можно быстро и легко удалять золу, не открывая дверь камина. Стекло имеет плоскую форму, а камин оформлен в современном стиле. Дверь открывается влево. Устройство имеет высокую энергетическую эффективность 70 %.
Завод KAWMET основано в 1981 году в Польше. Сейчас компания имеет современное чугунно-литейное производство. В последние время большая часть производимой продукции экспортируется в скандинавские страны.
Все топки имеют встроенный шибер, а также могут комплектоваться системой наружной подачи воздуха для горения.
Чугунные топки KAWMET имеют высокий КПД и являются высококачественной продукцией по доступной цене.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | KAWMET |
| Страна производитель | Польша |
| Коэффициент полезного действия | 72 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Материал топки | Чугун |
| Тип топки | Закрытая |
| Способ открытия дверцы топки | Боковое открытие |
| Форма стекла топки | Прямое |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Водяной контур | Нет |
| Наличие шибера | Да |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Вес | 190 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Мощность номинальная | 19.4 кВт |
| Система очистки стекла | Высокая температура в топке |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Вид топки | Традиционная топка |
| Забор воздуха в топку | С помещения |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 880 мм |
| Высота | 510 мм |
| Глубина | 470 мм |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Конфигурация | Прямая |
- Цена: 81 208 ₴










Отправка с 09 июня 2026