
Оборудование из серии ZUZIA ECO - это каминные топки с просторной чугунной камерой сгорания, дополнительно оборудованы с внешней стороны плотно расположенными радиаторами. Благодаря применению такого решения поверхность теплоотдачи в окружающую среду есть значительно больше. Тем самым это увеличивает массу самого устройства. Топка оборудована системой дожигания дымовых газов, которая вместе с другими технологиями приводит к очень хорошим результатам сжигания, благодаря чему устройство соответствует строгим требованиям Екопроекта.
Безопасность на высшем уровне
Современная передняя сторона топки изготовлена из стали, имеет декоративную жаропрочную керамику, что выдерживает температуру до 660 °C. Вмонтированное стекло имеет сертификат качества и безопасности. Декоративная стеклянная панель типа glass не только выглядит элегантно и современно, но и оптически увеличивает переднюю сторону топки и подчеркивает созерцание огня. Рамка дверец изготовлена из закрытого профиля, что делает ее надёжной и устойчивой к нагрузкам, которые возникают во время работы при высоких температурах.
Комфортное пользование
Устройство дополнительно оборудовано системой чистого стекла - благодаря завесе, воздушный поток равномерно распределяется, обметает стекло и минимизирует налипание на нем копоти. Это позволяет сохранить эффектный и чистый вид стекла в течение долгого времени.
Сохранение топки в чистоте становится легче благодаря встроенному рушту и контейнеру, в котором накапливается зола. Топка имеет также съемную перегородку, что предотвращает выпадение полен из камеры сгорания и облегчает чистку камина.
Максимальное использование энергии
Сжигание частиц топлива благодаря дефлектору, который продлевает время прохождения дымовых газов. Этот процесс также увеличивает эффективность сгорания и гарантирует лучший расход энергии, и таким образом минимизирует выброс вредных веществ в атмосферу.
Устройство имеет тройную систему аэрации в камере сгорания, благодаря которой сжигание древесины в топке является экологическим, а, главное, экономным.
Первичный воздух подается в топку извне благодаря встроенному подводу воздуха ø 125 мм. Подвод воздуха находится в полу топки.
Вторичный воздух подается через отверстия, расположенные в задней стенке камеры сгорания, создавая систему дожигания дымовых газов. Он отвечает за сжигание газов и уменьшение выбросов вредных веществ в окружающую среду. Это повышает эффективность камина, благодаря чему устройство достигает очень низких параметров выбросов CO (низкий выброс CO).
Устройство оборудовано системой чистого стекла - благодаря завесе, воздушный поток равномерно распределяется, обметает стекло и минимизирует налипание копоти. Это позволяет сохранить эффектный и чистый вид стекла в течение долгого времени.
Экологическое сгорание
Благодаря своему строению и тройной системе аэрации в камере сгорания топка отвечает требованиям Екопроекта.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kratki |
| Страна производитель | Польша |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Коэффициент полезного действия | 81 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Материал топки | Чугун |
| Вид топки | Традиционная топка |
| Тип топки | Закрытая |
| Способ открытия дверцы топки | Боковое открытие |
| Форма стекла топки | Прямое |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Режим работы топки | Прерывистое горение |
| Водяной контур | Нет |
| Наличие шибера | Да |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Вес | 155 кг |
| Гарантийный срок | 120 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 652 мм |
| Высота | 833 мм |
| Глубина | 448 мм |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
- Цена: 68 112 ₴





Отправка с 20 мая 2026