Каминная топка Kratki NADIA 12 (12,0 кВт)
Максимальное использование энергии
Корпус и передняя стенка топки выдерживают воздействие высоких температур благодаря используемому материалу - высококачественной стали.
Эффективное сгорание и дольше содержания температуры благодаря облицовке камеры сгорания TERMOTEC - теплонакопительное материалом, что повышает температуру в камере.
Сжигание частиц топлива благодаря дефлектору, который удлиняет дорогу вывода дымовых газов.
Подача воздуха происходит только извне с помощью встроенного подвода воздуха ø 125 мм. Регулирование подвода воздуха с помощью одного регулятора, что исключает ошибки при неправильном использовании.
Тройная система вентиляции камеры сгорания: первичный воздух - направляется на плитку, на которой происходит сгорание; вторичный воздух подается через отверстия в задней стенке. Также в топке применяется система чистого стекла (воздушная завеса).
Чистота сгорания благодаря шестиугольной камере сгорания.
Безопасность на высшем уровне
Совершенная герметичность обеспечивается прочными сварными швами в закрытой камере сгорания.
Стальные элементы вырезаются лазером с помощью современного оборудования, а затем гнутся на машинах для сгибания CNC.
Передняя часть топки выложена жаростойкой керамикой, которая выдерживает температуру до 660 °C.
Экологическое сгорание
Устройство соответствует требованиям Екопроекта и стандарта BImSchV 2, определяя максимальные выбросы CO.
Комфортное пользование
Топка без рушта - дожигание на золе, что означает, что топливо сгорает на мелкий пепел, который остается в минимальном количестве. Полученная таким образом тепловая энергия от древесины будет использована по максимуму.
Ограничение налипания копоти благодаря системе чистого стекла (дефлектор воздуха).
Можно применять при различных монтажных условиях благодаря регулируемым ножкам и подвижному дымоходному отверстию с регулировкой установки 360°.
Возможность перемещения дверец из стандартного левостороннего открывания на правостороннее.
Современный дизайн
Декоративная стеклянная панель типа glass, которая выдерживает температуру до 660 °C и предоставляет камину современного и элегантного вида, оптически увеличивает переднюю часть топки.
Дверцы топки имеют современную ручку.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kratki |
| Страна производитель | Польша |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Коэффициент полезного действия | 81 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Материал топки | Сталь |
| Вид топки | Традиционная топка |
| Тип топки | Закрытая |
| Способ открытия дверцы топки | Боковое открытие |
| Форма стекла топки | Прямое |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Режим работы топки | Прерывистое горение |
| Водяной контур | Нет |
| Наличие шибера | Да |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Вес | 149 кг |
| Гарантийный срок | 120 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 834 мм |
| Высота | 1211 мм |
| Глубина | 418 мм |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
- Цена: 102 581 ₴





Отправка с 20 мая 2026